Horarios del Resurrection Fest 2015

Se anuncian también dos cancelaciones de bandas

Ya están disponibles los horarios con el reparto por días y escenarios del Resurrection Fest 2015. Meter 70 y pico bandas en 3 días es una ardua tarea, y hemos intentado que no haya demasiados conflictos, maximizando el tiempo de actuación de bandas para que los más fans puedan acudir al máximo número posible de conciertos, así que esperamos que os guste. Puedes consultarlos en las imágenes adjuntas, en nuestra web, en Clashfinder o al final de la nota.

Por otro lado, hemos de anunciar que tanto M.O.D., quienes han anunciado hace unas semanas su separación definitiva, como Poison Idea, quienes han tenido que abandonar todos sus planes futuros por motivos de salud, se dan de baja en el cartel, quedando dos plazas libres en los horarios. Confirmaremos a los sustitutos más adelante.

¡Sólo queda un mes para comenzar el festival! Nos vemos en Viveiro.

 

HORARIOS *

 

15/07 – Wednesday / Miércoles

 

#ChaosStage

18:25 – 19:10 Mutant Squad

19:40 – 20:25 Killus

20:55 – 21:40 Bastards On Parade

22:10 – 23:00 The Decline

23:30 – 00:30 Pro-Pain

01:00 – 02:00 Biohazard

 

16/07 – Thursday / Jueves

 

#RFMainStage

15:40 – 16:15 Aphonnic

16:50 – 17:25 Heart Of A Coward

18:05 – 18:45 Periphery

19:30 – 20:20 Berri Txarrak

21:10 – 22:10 Soulfly

23:20 – 00:30 Black Label Society

01:30 – 02:30 Refused

 

#RitualStage

14:00 – 14:35 Brothers Till We Die

14:50 – 15:25 Jardín de la Croix

16:15 – 16:50 Anestesia

17:25 – 18:00 Misanthrope

18:45 – 19:25 Betraying The Martyrs

20:20 – 21:10 Decapitated

22:20 – 23:20 Suicide Silence

00:30 – 01:30 Cannibal Corpse

02:30 – 03:20 Toundra

 

#ChaosStage

14:15 – 14:50 Adrenalized

15:05 – 15:40 Nasty

16:15 – 16:40 More Than Life

17:25 – 18:05 Oathbreaker

18:45 – 19:30 TBA

20:20 – 21:10 Defeater

00:40 – 01:30 Comeback Kid

03:20 – 04:20 Defclones

 

17/07 – Friday / Viernes

 

#RFMainStage

15:40 – 16:15 Get Dead

16:50 – 17:30 Anti-Nowhere League

18:10 – 18:50 Kadavar

19:30 – 20:20 Backyard Babies

22:00 – 23:10 Motörhead

00:00 – 01:00 Children of Bodom

01:30 – 02:30 In Flames

 

#RitualStage

14:00 – 14:35 Blaze Out

14:50 – 15:25 Dagoba

16:15 – 16:50 Iron Reagan

17:30 – 18:10 Dr. Living Dead

18:50 – 19:30 Toxic Holocaust

20:20 – 21:10 D.R.I.

23:10 – 00:00 Nuclear Assault

02:30 – 03:20 The Exploited

 

#ChaosStage

14:15 – 14:50 Intolerance

15:05 – 15:40 Risk It!

16:15 – 16:50 Expire

17:30 – 18:10 Darkest Hour

18:50 – 19:30 Death By Stereo

21:10 – 22:00 Deez Nuts

23:10 – 00:00 Terror

01:00 – 01:50 7Seconds

03:20 – 04:20 Abaixo Cu Sistema

 

18/07 – Saturday / Sábado

 

#RFMainStage

15:40 – 16:15 Monuments

16:50 – 17:25 Carnifex

18:05 – 18:45 Skindred

19:30 – 20:20 Heaven Shall Burn

21:10 – 22:05 Danko Jones

23:40 – 01:00 KoRn

02:00 – 03:00 Fear Factory

 

#RitualStage

14:00 – 14:35 Borderlands

14:50 – 15:25 Der Weg Einer Freiheit

16:15 – 16:50 In Mute

17:25 – 18:00 TBA

18:45 – 19:25 Ne Obliviscaris

20:20 – 21:10 Moonspell

22:05 – 22:55 Dark Funeral

01:00 – 02:00 Behemoth

 

#ChaosStage

14:15 – 14:50 Providence

15:05 – 15:40 Syberia

16:15 – 16:50 Dawn Of The Maya

17:25 – 18:05 No Turning Back

18:45 – 19:30 Merauder

20:20 – 21:10 Dog Eat Dog

22:55 – 23:40 Strung Out

01:10 – 01:50 Satanic Surfers

03:00 – 04:00 The Everlongs

 

* Horarios sujetos a cambios

Archivos

ResurrectionFest2015Horariospublicados .pdf 399.57 kB
ResurrectionFest2015Horariospublicados .docx 1.63 MB